互动交流    
调查征集 更多>>  
· 康巴什区对药品备案采购工作...
· 康巴什新区科学技术和信息化...
· “爱我鄂尔多斯·脚步”第三...
· 征集“写给康巴什的情书”微...
· 康巴什新区纪工委监察局关于...
 

区长信箱

  我要写信
类别 来信主题 来信时间 处理时间 处理部门
[ 咨询 ] 房屋网签 2018-06-20 2018-06-29 [ 政府办公室 ]
[ 建议 ] 关于对外开设美工课的建议 2018-06-19 2018-06-26 [ 教体局 ]
[ 投诉 ] 礼拜天装修房子问题 2018-06-17 2018-06-26 [ 政府办 ]
[ 咨询 ] 户口回迁问题 2018-06-16 2018-06-26 [ 公安局 ]
[ 咨询 ] 房产证为何迟迟办不下来 2018-06-16 2018-06-26 [ 住建局 ]
[ 建议 ] 天骄公园何时开放? 2018-06-15 2018-07-02 [ 园林局、公用局 ]
[ 投诉 ] 呼能广场海贝尔游乐卡费用无法退还 2018-06-15 2018-07-02 [ 工商分局 ]
[ 咨询 ] 康巴什四小 2018-06-14 2018-06-26 [ 教体局 ]
[ 投诉 ] 关于青春华府小区照明 2018-06-13 2018-07-02 [ 青春山街道 ]
[ 咨询 ] 实验小学年年让捐书 2018-06-12 2018-06-26 [ 教体局 ]
[ 投诉 ] 二手车商占用公共停车位经营谁来管? 2018-06-12 2018-07-02 [ 执法局 ]
[ 意见 ] 能否多安排警力代替家长维护校门... 2018-05-25 2018-06-26 [ 教体局 ]
[ 建议 ] 康巴什教育体育局能否不要强制性... 2018-05-25 2018-06-04 [ 教体局 ]
[ 投诉 ] 康巴什园丁小区北区众多楼道摆放... 2018-05-25 2018-06-04 [ 青春山街道 ]
[ 咨询 ] 关于子女上学需要不动产税票的疑问 2018-05-25 [ ]
[ 咨询 ] 户籍 2018-05-24 2018-06-07 [ 公安局 ]
[ 咨询 ] 神华康城A区房产证何时下来 2018-05-21 2018-06-04 [ 住建局 ]
[ 举报 ] 景馨花园小区南门小广场广场舞音... 2018-05-20 2018-05-25 [ 珠江社区 ]
区委办公室
住建局
文广局
卫生局
质监分局
青春山街...
审计局
民族宗教...
区委办公室
住建局
文广局
卫生局
审计局
实践办
民政局
区政府办公室

主办:鄂尔多斯市康巴什区人民政府 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000

承办:康巴什区人民政府办公室 电话:0477-8595773 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn

蒙ICP备11002510号  蒙公网安备 15060302000204号  网站标识码 1506000090

 

技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司  

网站地图