互动交流    
公众留言 更多>>  
· 教师考试成绩是否有具体每个...
· 外来户学生转学问题
· 请问2018年度康巴什政府工作...
· 教师招聘
· 2018年康巴什区招教笔试成绩查询
· 考试成绩什么时候公布?
· 招教考试
 

区长信箱

  我要写信
 
类别 来信主题 来信时间 处理时间 处理部门
[ 咨询 ] 房屋网签 2018-06-20 [ ]
[ 建议 ] 关于对外开设美工课的建议 2018-06-19 [ ]
[ 投诉 ] 礼拜天装修房子问题 2018-06-17 [ ]
[ 咨询 ] 户口回迁问题 2018-06-16 [ ]
[ 咨询 ] 房产证为何迟迟办不下来 2018-06-16 [ ]
[ 建议 ] 天骄公园何时开放? 2018-06-15 [ ]
[ 投诉 ] 呼能广场海贝尔游乐卡费用无法退还 2018-06-15 [ ]
[ 咨询 ] 康巴什四小 2018-06-14 [ ]
[ 投诉 ] 关于青春华府小区照明 2018-06-13 [ ]
[ 咨询 ] 实验小学年年让捐书 2018-06-12 [ ]
[ 投诉 ] 二手车商占用公共停车位经营谁来管? 2018-06-12 [ ]
[ 意见 ] 能否多安排警力代替家长维护校门... 2018-05-25 [ ]
[ 建议 ] 康巴什教育体育局能否不要强制性... 2018-05-25 [ ]
[ 投诉 ] 康巴什园丁小区北区众多楼道摆放... 2018-05-25 [ ]

主办:鄂尔多斯市康巴什区人民政府 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000

承办:康巴什区人民政府办公室 电话:0477-8595773 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn

蒙ICP备11002510号  蒙公网安备 15060302000204号  网站标识码 1506000090

 

技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司  

网站地图